行业分类
济源钢铁成功拍得河南奔月浮法玻璃有限公司破产资产
日期:2020-07-22 16:03  点击:1034
 日前,济源钢铁通过济源市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台成功拍得了河南奔月浮法玻璃有限公司的破产资产,成交价为12213万元。

河南奔月浮法玻璃有限公司于2015年4月进入破产清算程序。2020年07月06日,河南奔月浮法玻璃有限公司管理人以9193万元的价格进行第三次拍卖,资产评估价为14365万元,拍卖资产具体包括存货、房屋建筑物、构筑物、绿化资产、机器设备、306亩工业用土地使用权。

本次拍卖吸引了2842人次围观,3人报名,最终通过152次的轮流加价竞拍,我公司以低于评估价2152万元的价格竞得。

 
关于网站  |  普通版  |  触屏版  |  网页版
05/13 09:57
首页 刷新 顶部